Logo2019 b 73b741c160f75daf3b97e07533cf7d8ad2e4b8f18ae4c757b4d68ab78c9b710b
Swiss league a8de505113b61bc805aed0b2e7a9a58e53119febe7f6b3abbba323d3f1e2dea2

 

Ein Online-Ticketing-System wird für die Saison 2019/20 eingeführt.

Sie können Ihr Tticket jetzt direkt von zu Hause aus kaufen!

Warten Sie nicht länger, Tickets für die ersten Spiele der Saison sind erhältlich.

Erstellen Sie Ihr Login und bestellen Sie Ihr Eintrittsbillet.


Link zum Online-Ticketing-System

Large hc sierre
Large kloten
HC Sierre
EHC Kloten
Freitag 15 November 20:00

Jahre

Name

   
 1933-34  Max NANZER
 1934-35  Max NANZER
 1935-36  Max NANZER
 1936-37  Max NANZER
 1937-38  Max NANZER
 1938-39  Max NANZER
 1939-40  Max NANZER
 1940-41  Max NANZER
 1941-42  Max NANZER
 1942-43  Max NANZER
 1943-44  Maurice GERMANIER 
 1944-45  Maurice GERMANIER 
 1945-46  Maurice GERMANIER 
 1946-47  Maurice GERMANIER 
 1947-48  Maurice GERMANIER 
 1948-49  Maurice GERMANIER 
 1949-50  Maurice GERMANIER 
 1951-52  Maurice GERMANIER 
 1952-53  Maurice GERMANIER 
 1953-54  Pierre PFEFFERLE
 1954-55  Johnny TREMBLAY
 1955-56  André GIACHINO
 1956-57  Réal DULAC
 1957-58  Réal DULAC
 1958-59  Fred DENNY
 1959-60  Fred DENNY
 1960-61  Fred DENNY
 1961-62  Fred DENNY
 1962-63  Fred DENNY
 1963-64  Fred DENNY
 1964-65  Jimmy REY
 1965-66  Jimmy REY
 1966-67  Jimmy REY
 1967-68  Claude SENECHAL und dann Rolf MEYER
 1968-69  Rolf MEYER
 1969-70  Rolf MEYER
 1970-71  André LAROUCHE
 1971-72  Harry SMITH und dann Claude "Didi" IMHOF
 1972-73  Frantisek VANEK
 1973-74  Frantisek VANEK
 1974-75  Pierre DUGUAY und dan Rolf MEYER
 1975-76  Rolf MEYER
 1976-77  Claude "Didi" IMHOF
 1977-78  Claude "Didi" IMHOF
 1978-79  Normand BEAUDIN
 1979-80  Jacques LEMAIRE
 1980-81  Jacques LEMAIRE
 1981-82  Georges-Claude ROCHAT
 1982-83  Georges-Claude ROCHAT und dann Normand DUBE
 1983-84  Normand DUBE
 1984-85  Normand DUBE
 1985-86  Frantisek VANEK
 1986-87  Frantisek VANEK und dann Robert "Bobo" MILLER
 1987-88  Marian STASTNY und dann J. JOHANSON
 1988-89  Juhani TAMMINEN
 1989-90  Juhani TAMMINEN
 1990-91  Juhani TAMMINEN
 1991-92  Boruslav EBERMAN und dann Leo SCHUMACHER
 1992-93  Aldo ZENHÄUSERN
 1993-94  Dino MASANOTTI
 1994-95  Richard DAVID und dann Egon LOCHER
 1995-96  Richard BEAULIEU
 1996-97  Richard BEAULIEU und dann Martin CHAMBERLIN
 1997-98  Martin CHAMBERLIN und dann Christian WITTWER
 1998-99  Christian WITTWER und dann Robert MILETTE
 1999-00  Kevin PRIMEAU und dann Didier MASSY
 2000-01  Hans KOSSMAN und dann Didier MASSY
 2001-02  Didier MASSY und dann Jiri OTOUPALIK
 2002-03  Kim COLLINS
 2003-04  Kim COLLINS
 2004-05  Morgan SAMUELSSON
 2005-06  Morgan SAMUELSSON
 2006-07  Richmond GOSSELIN und dann Heikki LEIME
 2007-08  Heikki LEIME und dann Mark JOORIS
 2008-09  Bruno AEGERTER und dann Morgan SAMUELSSON
 2009-10  Robert MONGRAIN
 2010-11  Robert MONGRAIN und dann Morgan SAMUELSSON
 2011-12  Morgan SAMUELSSON und dann Philippe BOZON
 2012-13  Kim COLLINS
 2013-14  Laurent TACCHINI
 2014-15  Laurent TACCHINI
 2015-16  Daniel WOBMANN
 2016-17  Thierry METRAILLER und dann Alain DARBELLAY
 2017-18  Alain DARBELLAY
 2018-19  Dany Gelinas
 2019-20  Dany GELINAS

 

 

News

Plan de glace

121

10.11.2019 - 17.11.2019

Ice Schedules