Logo box 38273fc883b51cbd9c1c560cd821f49b2b7d31a8e470132cd875b5b7748f969d
Sih mysports league rgb f6d9129c1c297f92da7c9977185f071332b84472b085f4b911b347b1c982d201

Ticketingverkauf für den Final 

Im Hinblick auf das 3. Finalspiel der Playoffs vom Samstag 23.03.2019 ist die Vorverkaufsstelle wie folgt geöffnet:

Mittwoch 20.03.219 von 14h00 bis 16h00 und 18h15 bis 19h15 an der Kasse der Eisbahn

Freitag 22.03.2019 von 18h15 bis 19h15 an der Kasse der Eisbahn

Samstag 23.03.2019 von 10h00 bis 11h00 an der Kasse der Eisbahn

Samstag 23.03.2019 Kassaöffnung 14h00

Ticketpreise für den Final !!!

Sitzplatz CHF 30.00

Stehplatz Erwachsener CHF 20.00

Schüler / Lehrling gegen Vorweisung der Karte CHF 15.00

Der Eintritt Stehplatz ist bis zum 16. Lebensjahr frei.

Stehplatzbillete der Kategorie "Erwachsene" zum Preis von CHF 20.00 (Playoffs) sind ebenfalls im "Kiosk du Centre" (Platz vor dem Gemeindehaus) in Siders erhältlich.

Reservation möglich per Telefon unter 079 362 69 63 oder per E-Mail unter billetterie@hcsierre.ch

Die Saisonabonnemente sind für den Final gültig !!

 

Playoffzelt und Fonduereservation

Sie haben die Möglichkeit, vor oder nach den Spielen dieses Finales ein leckeres Fondue zu reservieren. Playoffzelt für Spiel 3 ab 14Uhr30 geöffnet. Telefon: 079 362 69 63

 

Spielzeit game #3

Wir erinnern Sie daran, dass das Spiel #3 am Samstag, den 23.03.2019 um 16.00 Uhr stattfinden wird. Die Partie wird live auf MySports übertragen

 

 

Informationen Ticketing Schweiz-Frankreich

Large sierre
Large valais chablais
HC Sierre
HC Valais-Chablais
Samstag 23 März 16:00

 Saison

Name

   
 1954-55  TREMBLAY Johny
 1956-57  DULAC Réal
 1957-58  DULAC Réal
 1958-59  DENNY Fred
 1959-60  DENNY Fred
 1960-61  DENNY Fred
 1961-62  DENNY Fred
 1962-63  DENNY Fred
 1963-64  DENNY Fred
 1970-71  LAROUCHE André
 1971-72  BRIERE Michel, SMITH Harry, MITH Roger
 1972-73  BRIERE Michel
 1973-74  BRIERE Michel
 1975-76  GAGNON Bernard
 1976-77  GAGNON Bernard
 1977-78  GAGNON Bernard
 1979-80  LEMAIRE Jacques, KRUPICKA Jaroslaw
 1980-81  LEMAIRE Jacques, DUBE Normand
 1981-82  DUBE Normand, METIVIER Daniel
 1982-83  DUBE Normand, METIVIER Daniel, SEVIGNY Pierre 
 1983-84  DUBE Normand, METIVIER Daniel, MARENGERE Steve
 1984-85  METIVIER Daniel, MARENGERE Steve, RICHARD David, THOMPSON Wayne
 1985-86  GLOWA Kelly, MILLER Bob, STATSNY Marian
 1985-87  GLOWA Kelly, MILLER Bob, GILLIS Jerry
 1987-88  GLOWA Kelly, MAC EWEN Mike, HEROUX Yves
 1988-89  GLOWA Kelly, BRIDGMANN Melvin, AUBERTIN Eric, JOORIS Mark, MEASURES Allan, WAHLSTEN Jali
 1990-91  GLOWA Kelly, MONGRAIN Robert 
 1991-92  SHASTIN Euvgeny, ZYBIN Alexander, GAGNE Wayne, LEFEVRE Patrice, AKOULININE Igor, GRAVES Steve, JELINEK Thomas, ROSOL Petr, SAPERGIA Brent
 1998-99  THIBAUDEAU Gilles, POULSEN Marco
 1999-00  THIBAUDEAU Gilles, SHAMOLIN Dmitri, KUZNETZOV Juri
 2000-01  GLOWA Kelly, JULIEN Stéphane
 2001-02  GLOWA Kelly, GALCHENYUK Alex, HINKS Rod, GREGOIRE Jean-François 
 2002-03  CORMIER Derek, HOLLINGER Terry, LONGSTAFF David, ZARILLO Bruno
 2003-04  CORMIER Derek, LAYLIN Cory, LUNDBOHM Bryan, DUBE Yannick
 2004-05  CORMIER Derek, ANGER Niklas, NORDFELDT Henrik, McTAVISH Dale
 2005-06  CORMIER Derek, JINMAN Lee, LAROUCHE Steve, AALTO Teemu, ANGER Niklas, SAARELA Pasi
 2006-07  CORMIER Derek, JINMAN Lee, FORTIER Eric, PÖLLÄNEN Tomi, CHOUINARD Eric
 2007-08  CORMIER Derek, JINMAN Lee, MAC NEIL Ian, HINKS Rod
 2008-09  CORMIER Derek, JINMAN Lee, GRÜNN Carlo
 2009-10  CORMIER Derek, JINMAN Lee, WRIGHT Jamie, CLASSEN Greg
 2010-11  CORMIER Derek, JINMAN Lee
 2011-12  CORMIER Derek, JINMAN Lee, SVENSSON Björn, MAPLETOFT Justin
 2012-13  CORMIER Derek, WILLIAMS Jeremy, SIROKOVS Maksims, LESCOVS Vladislavs

 

News

Shop

Plan de glace

106

18.03.2019 - 24.03.2019

Ice Schedules