Logo box 38273fc883b51cbd9c1c560cd821f49b2b7d31a8e470132cd875b5b7748f969d
Sih mysports league rgb f6d9129c1c297f92da7c9977185f071332b84472b085f4b911b347b1c982d201

Parcage pour le derby le mardi 30.10.2018

Parkings publics en ville
Parkings couverts de l'Europe, du Forum et de la Gare
Plaine Bellevue, uniquement partie pelouse, le solde étant réservé aux porteurs de vignettes

Restriction de circulation
A l'occasion du match du HC Sierre - HC Valais -Chablais du mardi 30.10.2018 qui a lieu à la patinoire de Graben, tout parcage est strictement interdit dans la zone de rencontre de la Place de l'Hôtel de Ville et dans la rue piétonne de Notre-Dame-des-Marais, à la rte du Simplon, à l'avenue Max-Huber, à la rue du Bourg, à la rte des Lacs et au ch. des Collines pour des raison de sécurité.

 

Large sierre
Large starforward
HC Sierre
HC Star Forward
samedi 20 octobre 18:00

Une vente aux enchères des maillots originaux rouge de la saison 2017/18 est disponible sur www.ricardo.ch dès ce soir mercredi 11.04.2018 à 21h00 jusqu’au vendredi 20.04.2018 20h00.
Ne laisser pas passer cette chance unique d’acquérir un maillot original de votre joueur préféré.

Bonne chance.

No. Nom/Name Prénom/Vorname Enchères/Versteigerung
       
 2 Guyenet Kyllian 984099950
 4 Fellay Danyk 984099952
 7 Anex Yohann 984099954
 9 Pottier Guillaume 984099956
10 Margithola Daniele 984099958
13 Rimann Rémy 984099960
15 Bitz Jeffray 984099962
16 Pottier Valentin 984099964
17 Rumo Simon 984099966
18 Gailland Jérémy 984099968
22 Bonny Victor 984099970
23 Burgener Mike 984099972
25 Pittolaz Anthony 984099974
27 Cheseaux Thomas 984099976
30 Martig Samuel 984099978
31 Ballestraz Hoël 984099980
43 Reber Xavier 984099982
44 Dozin Nicolas 984099984
57 Posse Alexandre 984099986
59 Mathez Pierre 984099988
61 Schumann Dave 984099990
65 Cifelli Mathias 984099992
86 El Assaoui Marwan 984099994
90 Kalbermatten Diego 984099940
91 Baruchet Valentin 984099942
97 Valenza Luca 984099944
98 Depraz Christopher 984099946


 

 

News

Shop

Thumb capture d e cran 2016 08 22 a  15.14.14

Commander vos abonnements de saison directement online.

https://shop.hcsierre.ch/index.php?id_category=12&controller=category&id_lang=1

Plan de glace

83

15/10/2018 - 21/10/2018

Ice Schedules