Logo box 38273fc883b51cbd9c1c560cd821f49b2b7d31a8e470132cd875b5b7748f969d

OPERATION PATINOIRE PLEINE

Ce samedi 25.11.2017 la Sainte-Catherine commence à Graben à l'occasion du match au sommet HC Sierre - HC Franches-Montagnes

ENTREE LIBRE AUX PLACES DEBOUT !!!!!

Choucroute garnie dès 17h00 à la cantine sud CHF 12.-

 

Et la Sainte-Catherine continue lundi 27.11.2017

au stand de la 1ère équipe du HC Sierre devant la bijouterie Gil Bonnet et Fils (vin chaud, bière, boissons sans alcool, à partir de 11h raclette et soupe à la courge et dès 17h DJ Phileas Fogg ) et au stand du Fan's Club du HC Sierre devant le Swisscom-Shop (vin chaud, crêpes, raclette)

 

Spécial Sainte-Catherine aussi au shop

Porte clef / décapsuleur CHF 5.- (image en annexe)

 

 

Large sierre
Large franches montagnes
HC Sierre
HC Franches-Montagnes
samedi 25 novembre 18:00

 Saison

 Nom

   
 1954-55  TREMBLAY Johny
 1956-57  DULAC Réal
 1957-58  DULAC Réal
 1958-59  DENNY Fred
 1959-60  DENNY Fred
 1960-61  DENNY Fred
 1961-62  DENNY Fred
 1962-63  DENNY Fred
 1963-64  DENNY Fred
 1970-71  LAROUCHE André
 1971-72  BRIERE Michel, SMITH Harry, MITH Roger
 1972-73  BRIERE Michel
 1973-74  BRIERE Michel
 1975-76  GAGNON Bernard
 1976-77  GAGNON Bernard
 1977-78  GAGNON Bernard
 1979-80  LEMAIRE Jacques, KRUPICKA Jaroslaw
 1980-81  LEMAIRE Jacques, DUBE Normand
 1981-82  DUBE Normand, METIVIER Daniel
 1982-83  DUBE Normand, METIVIER Daniel, SEVIGNY Pierre 
 1983-84  DUBE Normand, METIVIER Daniel, MARENGERE Steve
 1984-85  METIVIER Daniel, MARENGERE Steve, RICHARD David, THOMPSON Wayne
 1985-86  GLOWA Kelly, MILLER Bob, STATSNY Marian
 1986-87  GLOWA Kelly, MILLER Bob, GILLIS Jerry
 1987-88  GLOWA Kelly, MAC EWEN Mike, HEROUX Yves
 1988-89  GLOWA Kelly, BRIDGMANN Melvin, AUBERTIN Eric, JOORIS Mark, MEASURES Allan, WAHLSTEN Jali
 1989-90  GLOWA Kelly, MONGRAIN Robert 
 1990-91  GLOWA Kelly, MONGRAIN Robert, BLAISDELL Michel
 1991-92  SHASTIN Euvgeny, ZYBIN Alexander, GAGNE Wayne, LEFEVRE Patrice, AKOULININE Igor, GRAVES Steve, JELINEK Thomas, ROSOL Petr, SAPERGIA Brent
 1998-99  THIBAUDEAU Gilles, POULSEN Marco
 1999-00  THIBAUDEAU Gilles, SHAMOLIN Dmitri, KUZNETZOV Juri
 2000-01  GLOWA Kelly, JULIEN Stéphane
 2001-02  GLOWA Kelly, GALCHENYUK Alex, HINKS Rod, GREGOIRE Jean-François 
 2002-03  CORMIER Derek, HOLLINGER Terry, LONGSTAFF David, ZARILLO Bruno
 2003-04  CORMIER Derek, LAYLIN Cory, LUNDBOHM Bryan, DUBE Yannick
 2004-05  CORMIER Derek, ANGER Niklas, NORDFELDT Henrik, McTAVISH Dale
 2005-06  CORMIER Derek, JINMAN Lee, LAROUCHE Steve, AALTO Teemu, ANGER Niklas, SAARELA Pasi
 2006-07  CORMIER Derek, JINMAN Lee, FORTIER Eric, PÖLLÄNEN Tomi, CHOUINARD Eric
 2007-08  CORMIER Derek, JINMAN Lee, MAC NEIL Ian, HINKS Rod
 2008-09  CORMIER Derek, JINMAN Lee, GRÜNN Carlo
 2009-10  CORMIER Derek, JINMAN Lee, WRIGHT Jamie, CLASSEN Greg
 2010-11  CORMIER Derek, JINMAN Lee
 2011-12  CORMIER Derek, JINMAN Lee, SVENSSON Björn, MAPLETOFT Justin
 2012-13  CORMIER Derek, WILLIAMS Jeremy, SIROKOVS Maksims, LESCOVS Vladislavs

News

Shop

Thumb capture d e cran 2016 08 22 a  15.14.14

Commander vos abonnements de saison directement online dans le nouveau shop.

https://shop.hcsierre.ch/index.php

Plan de glace

52

20/11/2017 - 26/11/2017

Ice Schedules